Как защититься от неправомерных требований знакомого по возврату долга без оформления расписки и процентов?

• г. Симферополь

Доброй ночи уважаемые юристы я Денис мне 28 лет помогите пожалуйста знакомый недавно занял мне 200 рублей но я вернул позже срока никакой расписки я не давал и о процентах речи не было теперь он сказал что я должен 500 рублей то есть еще 300 он требует 300 рублей ему выплатить наезжает помогите что делать и поможет полиция? Ведь сумма незначительная с уважением Денис.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Денис. Если никаких расписок вы не оформляли, можете больше ничего не отдавать, если ваш знакомый будет продолжать вам угрожать, записывайте разговор на диктофон и скажите ему что обратитесь в полицию по факту вымогательства.

К чему задавать вопрос несколько раз? Вам уже дали много ответов на него. От того, что вы задаете вопрос несколько раз, - ответ не изменится.

Доброго времени суток. Советую вам предупредить его что если он продолжит вымогать деньги, то вы обратитесь в полицию заявлением о вымогательстве. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Юристы на сайте вам уже ответили на этот вопрос, зачем его задавать несколько раз. И читать одно и тоже. Разберитесь со своим знакомым самостоятельно.