Какие документы нужны для получения повторного свидетельства о смерти и какую информацию можно получить в участковом отделении полиции или ЗАГСе?

• г. Мытищи

1.Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для получения повторного свидетельства о смерти, чтобы подтвердить родство двоюродной сестры к умершему брату?

2. Предоставят ли двоюродной сестре умершего брата в участковом отделении полиции следующую информацию или обратиться за ней непосредственно в ЗАГС?-о дате смерти,-о дате государственной регистрации смерти,-об актовой записи.

Ответы на вопрос (6):

1.В ЗАГС нужно предоставлять свидетельства о рождении как на сестру и брата так и на их родителей Только таким образом можно подтвердить родство

В полиции на этот счет никакой информации не предоставят Нужно обращаться непосредственно в ЗАГС.

Вам нужно с паспортом обратиться в ЗАГС, заплатить госпошлину и получить дубликат свидетельства о смерти. Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день.

Если документы Вам необходимы только для подтверждения родства, то в ЗАГСЕ можно взять Справку о смерти, Справку о рождении и пр.

Одно только Свидетельство о смерти родство не подтверждает, необходим пакет документов, по которым прослеживается родственная связь (включая документы о рождении родителей).

Свидетельств о рождении двоюродного брата и его родителей нет - они умерли. Как и где в этом случае получить подтверждающие родство документы?

Все не так просто как вам советует адвокат Без этих свидетельств с вами ЗАГС и близко разговаривать не будет Если нет возможности с помощью свидетельств подтвердить свое родство, то тогда остается в судебном порядке устанавливать юридический факт родственных отношений стст 264-267 гПК РФ

В суд нужно будет приглашать свидетелей. Которые могут подтвердить ваше родство.

Здравствуйте. В тех ЗАГСах, где регистрировались акты рождения всех умерших - запрашивать. К нотариусу попробуйте обратиться, он может помочь с запросами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.