Возможно ли пересмотреть срок осуждения мужа по ст.111 после отмены нижнего предела?

• г. Астрахань

Мужа осудили по ч.1 ст.111 на два года лишения (минимум), после отмены нижнего предела на основании внесенных в УК поправок, возможен ли пересмотр срока.

Ответы на вопрос (1):

когда закон вступит в действие надо написать заявление в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания, он может также обратиться с заявлением на удо по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии