Жалоба на охрану частного предприятия - неправомерное отказывание в доступе на работу и оскорбительное обращение

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста составить жалобу на охрану частного предприятия. Охрана не пропустила меня на работу и забрала пропуск ссылаясь на то, что у меня запах алкоголя, хотя я была трезвая. Я болела и принимала лекарства. Мне пришлось поехать в поликлинику и открыть больничный лист. От такого унижения личности к высокой температуре добавилось высокое давление. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в адрес охранного предприятия о возмещении физического и морального вреда, излагайте в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья. Вам необходимо было сразу вызвать полицию для фиксации правонарушения. После этого, с мед. справками обращаться с жалобой и иском в суд. Без этих документов у вас нет доказательств, если конечно камеры это не фиксировали.

Спросить
Пожаловаться

Проверили в мед кабинете давление на работе, оказалось высокое, продули на алкоголь ноль, законно ли продувка на алкоголь на предприятии, повод продувки было высокое давление, работаю водителем погрузчика.

Сегодня меня остановила охрана на кпп предприятия, проверила пакет. В пакете была моя личная срец. Одежда, таких на предприятии не выдают! Сотрудник охранного предприятия составил акт, свои личные данные я ему отказалась говорить, т.к.у него был мой пропуск. Он вызвал наряд полиции, в результате я еще оказалась в отделе полиции. Спец. одежда осталось на предприятии у охраны, пропуск мне вернули. Куда можно пожаловаться на действия сотрудника? Просто принципиально хочу на него жалобу составить, за мое потраченное время!

Забыл пропуск на работу в гуп мосметрополитен охрана отказалась пропускать (работаю 3 года и 3 года это охрана видела меня каждый раз в свою смену) при себе имел только водительское удостоверение, из-за того что на работе сейчас идёт смена руководства и перезаключают с работниками заново договора те люди что раньше могли выписать мне временный пропуск сейчас не имеют право этого делать да и на охране нужен паспорт для одноразового входа. На просьбу к начальнику охраны проводить меня до места работы и чтобы там удостоверится что я имею право на вход и являюсь работником мне было отказано типо нету пропуска значит не выйдешь. Вот можете меня проконсультировать могу ли я подать жалобу на начальника охраны так как если я не попадаю на работу то мне ставят прогул значит теряю в зарплате и ко мне могут применено наказание за прогул. Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

Проживаю в Мариуполе. Ещё вчера стало плохо, высокая температура, высокое давление. Вызвали скорую, но почему-то прислали участкового врача. Сделали пару уколов, больничный участковый не выписывает, вот и пришлось с температурой 40 ехать на работу. После работы уже объездили весь город и по месту жительства и в других была поликлиниках, все отказываются принимать меня и отправляют от одной поликлиники к другой! Что мне делать? Умирать на улице? Куда могу написать жалобу на поликлиники?

На предприятие пропускной режим, пропуск времено приостановлен, составлен протокол и выдан корешок с номером протокола, в итоге, выход в смену без паспорта только с корешком и охрана не пропускает без паспорта для удостоверения личности, для освидетельствования личности приходил сотрудник и руководитель, и получили отказ, также сотрудник охраны, которая выписывала протокол подтвердила мою личность, также предоставлен был телефон со сканами паспорта в телефоне-не приняли, в итоге руководство охраны не допустило до работы без паспорта, 2 часа прогула. Охрана ссылалась на приказ директора о пропускном режиме. Это законно?

Обратился к стоматологу, вырвали зуб, стало очень плохо, температура 40' высокое давление... скорую в стамотологию. Что делать как возместить ущерб, был выписан больничный лист.

Договором строительного подряда предусмотрена обязанность Подрядчика осуществлять охрану объекта в счет контрактной цены, однако стоимость охраны не согласована. Договор расторгнут досрочно и стоимость затрат на охрану превысила стоимость выполненных работ. Заказчик отказывается возмещать указанные убытки подрядчика, ссылаясь на то, что охрана предусмотрена в контрактной цене. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было высокое давление после обращения в поликлинику открыли больничный и сейчас поставлен терапевтом диагноз гипертония без анализов давление снижено с 260 на 139 вправе ли терапевт выписать меня с больничного с таким давлением?

Я работаю на режимном заводе выходя из проходной меня задержала охрана ссылаясь на то что у меня запах алкоголя изо рта в конце рабочего дня я сполоснул рот зубным злексиром не подумав о том что он пахнет как алкоголь и задержали меня на проходной требуя пройти экспертизу на алкоголь у врача нарколога что при заводе пришлось доказывать охране что я не пил спиртное и показать элексир ну и что запах я ведь работаю не водителем и они не гаи ни полиция и если даже я выпил например сто грамм имеют ли право охрана меня задерживать за то что у меня идет запах изорта ведь я не буяню не ругаюсь я иду домой после трудового дня ответте пожалуйста.

В связи с изменениями в законодательстве об охране с января 2010 года. На нашем предприятие было упразднено собственное охранное подразделение и заключен договор на охрану со сторонней охранной организацией. Расходы на охрану вырасли в несколько раз что для предприятия стало очень чувствительно. Из некоторых источников приходит информация что несмотря на изменения в законодательстве предприятия для охранны собственного имущества имеет право как и раньше использовать сторожей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение