Как определить место жительства ребенка и подать на свое содержание во время беременности при разводе

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в браке с 9.06.11, имеется дочь 31.01.13 сейчас беременная срок маленький 7 недель, на учете в ЖК состою. Хочу подать на развод. Квартира в которой проживаем, принадлежит мужу, оформлена по договору долевого участия в строительстве в 2010 году, муж внес 400 тысяч рублей остальную сумму (1400) уже внесли будучи в браке. В собственность оформлена в 2014 году, с этого момента я и дочь прописаны. Хочу подать на развод, и переехать жить к маме в другой город, как определить место жительства ребенка? Как подать на своё содержание во время беременности, я не работаю, до этого времени и по сей день нахожусь с дочкой, отец в постоянных командировках.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на долю в квартире, так как средства, внесенные в период брака, являются Вашим общим имуществом. После рождения ребенка подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое до достижения ребенком 3 лет.

Подавайте исковое заявление в суд, и все в нем указывайте Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Определить место жительства ребенка можно на основании судебного решения. Также на основании решения суда с мужем будут удерживаться алименты на содержание детей процентах от заработка и на ваше содержание в твердой денежной сумме. Что обращайтесь в суд.