Если ребенок сидел у родителя на руках в автомобиле штраф выписывается.

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок сидел у родителя на руках в автомобиле штраф выписывается.

Ответы на вопрос (6):

Да, если сидел, не пристегнутый ремнем безопасности. Во время дорожно-транспортного происшествия пребывание ребенка на руках у родителей не освобождает его и самих родителей от получения травм.

--- Здравствуйте, да конечно, мало того что он не пристёгнут и не в кресле, да ещё и создавал угрозу движению автомобилей. Удачи Вам и всего хорошего.

КоАП РФ, Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Да, наказывается перевозка ребенка без удерживающего устройства.

Доброго времени суток!

Да, конечно могут оштрафовать, если ребенку меньше 12 лет и он был не в специальном кресле.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте Оксана! Да, таким образом Вы нарушили правила перевозки детей и согласно ст. 12.23 КоАП РФ возможно привлечение к административной ответственности. Удачи Вам!

Да, увы, ребенка нужно " закреплять в машине" ремнями безопасности, если они предусмотрены в конструкции автомобиля. Если ремни в принципе не изготовлены, то ребенок может размещаться на заднем сидении без них. При этом запрещается перевозить людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

В ст 12.23. КоАП РФ такое нарушение предусматривает наказание

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Пункт 22.9. Правил ПДД гласит

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.