Требование предоставления лицензии юридической фирмой для заключения договора по Гражданскому праву - вопрос Виктору, телефон 9167275413.

• г. Москва

Хочу заключить договор с юридической фирмой, Гражданское право.

Вопрос _ Должны ли они представить документ (лицензия) или иной документ на паво заниматься этой деятельностью.

Виктор, т. 9167275413

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Деятельность по оказанию юридических услуг не подлежит обязательному лицензированию, поэтому такого документа просто нет. Они могут предоставить только сведения ОГРН, ИНН, самого юридического лица.

Лицензий уже давно никаких не существует. Отменены бог знает сколько лет назад. Если фирма, то это ООО, скорее всего. В уставе указана юридическая деятельность. Можете попросить посмотреть Устав. А более у них ничего быть не должно. Только дипломы юридические у работников.

Виктор, если вести дело будет адвокат, то он вам должен предоставить «корочки» в порядке, установленном адвокатской палатой. Есди юрист-то вы должны выдать ему доверенность нотариальную.

Лицензия не требуется, заключите договор на оказание юридических услуг--ст.779 гкрф. Можете сами по ИНН, ОГРН проверить через сайт налоговую данную организацию., удачи Вам!

Здравствуйте! Лицензия на ведение юридической деятельности

В текущий момент, –не выдается.

В Федеральном законе Российской Федерации «О лицензировании отдельных видов деятельности»от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ такое требование по отношению к фирмам и физическим лицам, оказывающим юридические услуги, не установлено, Вы можете посмотреть в ЕГРЮЛ, вид деятельности этой фирмы.С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Доброе времени суток. В виду того что оказание юридических услуг услуг не подлежит лицензированию в соответствии законодательством, предоставить такую лицензию вам не могут и не обязана.

Лицензирование юридической деятельности законом не предусмотрено

Если это не адвокатское образование, то юридическая фирма должна иметь Устав (если это ООО) и включена в единый госреестр юридических лиц

Квалификацию юриста вы можете проверить на овновании имеющихся у него документов об образовании

Если вам нужен именно адвокат, то-удостоверение адвоката в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» является единственным документом, подтверждающим статус адвоката

Вы в любое время можете проверить действительность статуса на сайте палаты адвокатов того региона, в котором выдано удостоверение.

Можете попросить просто удостоверение адвоката и спросить номер реестра этого адвоката в общем реестре адвокатов Москвы. И проверить в интернете есть ли этот человек в этом реестре.