Как продолжить медицинскую деятельность отца после его смерти и смены собственника ООО?

• г. Орёл

Мой папа являлся единственным учредителем ООО. Он занимался медицинской деятельностью по лицензии выданной ООО в ноябре 2007 г. После смерти папы в ноябре 2014 г. я вступила в наследство и теперь хочу продолжить деятельность отца. Прекращается ли действие лицензии со сменой собственника или руководителя ООО? Могу ли я по этой лицензии заниматся дальше медицинской деятельностью, ведь как я слышала моя лицензия считается бессрочной? Выдается ли лицензия на физическое лицо или на юридическое?

Ответы на вопрос (1):

Со сменой собственника не прекращается, нужно внести изменения в регистрирующие документы - смена собственника. Лицензия выдана на ООО.