Как продолжить медицинскую деятельность отца после его смерти и смены собственника ООО?

• г. Орёл

Мой папа являлся единственным учредителем ООО. Он занимался медицинской деятельностью по лицензии выданной ООО в ноябре 2007 г. После смерти папы в ноябре 2014 г. я вступила в наследство и теперь хочу продолжить деятельность отца. Прекращается ли действие лицензии со сменой собственника или руководителя ООО? Могу ли я по этой лицензии заниматся дальше медицинской деятельностью, ведь как я слышала моя лицензия считается бессрочной? Выдается ли лицензия на физическое лицо или на юридическое?

Ответы на вопрос (1):

Со сменой собственника не прекращается, нужно внести изменения в регистрирующие документы - смена собственника. Лицензия выдана на ООО.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо, образованное в форма частного образовательного учреждения среднего профессионального образования (ЧОУ СПО) получило лицензию на образовательную деятельность.

Единственным учредителем ЧОУ СПО является гражданин А.

Правомерно ли утверждение о том, что в случае смерти гражданина А. лицензия на образовательную деятельность прекращает действовать, т. е. в случае смены учредителя действие лицензии сразу же прекращается.

Спасибо за помощь.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

Хотим продать аптеку. Лицензия на ООО, но само ООО продавать новому собственнику не собираемся.

1. Какие этапы и в какой срок должен пройти новый собственник (без лицензии), если купит бизнес.

2. Как нам сделать переоформление лицензии на нового собственника?

3. Пока переоформляется лицензия, мы можем продолжать фармацевтическую деятельность?

4. Новому собственнику нужно только переоформить лицензию? Или нужно пройти все процедуры (все круги ада) для открытия аптеки с нуля?

У нас есть ООО, в нем 2 учредителя, занимаемся стоматологической деятельностью. Помещение, где ведётся деятельность и выдана лицензия, собственность одного из учредителей, и этот учредитель хочет продолжить заниматься этой деятельностью один. На балансе ООО-только начальный уставной капитал. Как все сделать правильно?

Лицензия на турагентскую деятельность выдана в 2005 году gj 2010 (наща лицензия просрочена), законом лицензирование в 2007 году отменено, что нужно теперь для дальнейшего занятия этой деятельностью? Что нужно для дальнейшей турагентской деятельности.

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Хочу уточнить имеет ли право ООО заниматься деятельностью по 80.42 ОКВЭД без лицензии, ситуация в том, что на момент регистрации ООО в заявлении указали данный классификатор, на деле лицензию получать ООО не собирается, так как эта деятельность не является основной деятельностью, подскажите, что в данном случае лучше сделать: оставить так как есть и не получать лицензию либо после регистрации подать локументы на изменение ОКВЭД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация изменила наименование в конце 2017 года, однако осуществляет свою деятельность (образовательную) по бессрочной лицензии, выданной ей в 2013 году, когда эта организация имела другое наименование. Все бы ничего, но предыдущее наименование (по специфике!) никак не соотносится с действующим в настоящее время. Есть ли возможность рассматривать действующую лицензию не соотносимой с новой деятельностью организации?

Занимался перевозками пассажиров, имеется лицензия сроком действия до 2016 года. В начале 2014 года прератил деятельность в качестве ИП. В конце 2014 года вновь открыл ИП, (соответственно ОГРН стал другой) снова занимаюсь перевозками пассажиров. Надо ли мне получать снова лицензию, ведь ее срок действия не кончился. Могут ли меня привлечь по статья 14.1.2 часть 1 КОАП РФ? Является ли моя лицензия действующей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение