Устройство стерилизации с организацией А. Или организация А должна получать свою лицензию на производство?

• г. Саратов

Организация А разработала мед. устройство стерилизации. После его регистрации и сертификации организация А может выпускать данное мед. устройство стерилизации на оборудовании организации В которая имеет лицензии на изготовление медицинского оборудования и договор о сотрудничестве и производстве мед. устройство стерилизации с организацией А. Или организация А должна получать свою лицензию на производство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Кто ж из преподавателей юр.вуза Вам такую задачку-то задал?)))

Вот Вам в помощь:

ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о лицензировании производства медицинской техники".

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет лицензии но есть производство конд. Изделий с добавлением спиртного... мы должны получать лицензию или для производства можем приобретать без лицензии?

Выполняем НИОКР по разработке технологии и организации производства медицинских изделий. Требуется ли нам получение лицензии на производство: а) опытных образцов; б) установочной серии? Получение лицензии на производство производится до регистрации медицинского изделия или после его регистрации?

На балансе медицинской организации числятся некоторое медицинское оборудование, которое не используется в работе. Можем ли мы его продать, если нет лицензии на продажу мед. оборудования? Организация частной системы здравоохранения. Спасибо.

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

Мед. центр имеет лицензию на проведения периодического медосмотра. Лицензия зарегистрирована г. Липецк Липецкая область. Наша организация хочет привлечь мед. центр для оказания периодического медосмотра с выездом. Организация находится в Липецкой области 120 км. от г. Липецк. Скажите имеет ли право мед. центр проводить выездную медкомиссию по лицензии или ей надо получать лицензию на адрес нашей организации.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Суть. Первая организация (собственник) сдает в аренду медицинское оборудование второй организации. Вторая организация будет, используя это оборудование в своей деятельности, получать доход. В форме арендной платы второй организацией будет отчисляться 60% от дохода, полученного при использовании этого оборудования, первой организации собственнику оборудования.

Как в договоре аренды грамотно сформулировать мысль, исходя из вышеизложенного?

Благодарю за внимание.

Такой вопрос. Наша организация хочет получить заказ на проведение работ по модернизации оборудования, предназначенного для нужд государственной организации (авиазавод), для чего нужно участвовать в соответствующем аукционе.

К участию в этом аукционе допускаются участники, у которых имеется лицензия ФСБ на выполнение работ с использованием сведений, составляющих гос. тайну. У нашей организации такой лицензии нет.

Теперь существо моего вопроса. Допускают ли правила такую ситуацию - мы просим организацию, имеющую такую лицензию, поучаствовать в таком аукционе (фактически, поручаем ей самой участвовать), а с ней планируем заключить договор, согласно которому эту самую модернизацию оборудования будет делать именно наша организация? То есть, мы хотим стать субподрядчиками у организации, которая выиграет аукцион.

Первичную аттестацию модернизуемого оборудования будут делать специалисты организации, которую мы хотим привлечь.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение