Собираюсь подавать в суд. Муж говорит в суд ходить не будет, могут ли нас развести без его присутствия на судебных заседаниях.

• г. Пермь

Хочу развестись с мужем у нас дочь 3 года. Муж развода не дает. Собираюсь подавать в суд. Муж говорит в суд ходить не будет, могут ли нас развести без его присутствия на судебных заседаниях. Как долго это может продлиться?

Ответы на вопрос (1):

не будет являться, разведут без него, через месяц после подачи вами заявления вас вызовут в суд на предварительное слушание, затем через неделю или две назначают дело к слушанию, выносится решение, общий срок для расторжения брака 3 месяца