Разводные процедуры без моего присутствия возможны? Каковы мои права в такой ситуации, учитывая несовершеннолетнего ребенка?

• г. Анжеро-Судженск

Муж подал на развод. Я развода не хочу. Могут ли без моего присутствия нас развести. У нас несовершеннолетний ребенок. Повестку в суд яне получала. Знаю дату заседания только со слов мужа он истец. Я ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете явиться в судебное заседание и ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (2 месяца). Суд его удовлетворит. Но потом, являетесь Вы или нет, если он будет настаивать на удовлетворении исковых требований, суд Вас разведет.

Здравствуйте! Да, могут развести без вас