Возможна ли амнистия для мужа, которого посадили за вождение в нетрезвом виде без аварий

• г. Абакан

У меня мужа посадили 19.01.2017 за вождение в нетрезвом виде, не каких аварий не было поймали на соседней улице, дали 6 месяцев и лишение на три года, может ли он рассчитывать на амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не может рассчитывать на амнистию, так как в ближайшее время она не предвидится, а на УДО по закону можно подать после отбытия 6 месяцев в колонии.