Могу ли я использовать материнский капитал 300 тыс руб как доплату?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем вчетвером в 2 комн кв и очень хотим улучшить наши жилищные условия. Я хочу обменять свою 2 комн кв на 3 комн с доплатой. Могу ли я использовать материнский капитал 300 тыс руб как доплату? Или его можно использовать только для ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, вы можете использовать материнский капитал для доплаты.