Стоит ли осужденному писать жалобы из тюрьмы или это может ухудшить его положение?

• г. Хабаровск

Мужа осудил по статье 228 ч 1 и 228 ч 3 дали ниже низшего 4 года тк трое малолетних детей и трудное материальное положение, аппеляцию он писать не стал, стоит ли ему уже с зоны писать жалобы или это ухудшит положение.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Подавайте жалобу.