Что делать, если бывший зять перестал платить алименты за ребенка, находящегося за границей и у меня нет доверенности на подачу на него взыскания?

• г. Оренбург

Дочь уехала за границу алименты официально небыли оформлены бывший зять сейчас перестал платить на подачу на него в взыскании алиментов у меня нет доверенности что делать не платит уже два года и два месяца.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Пусть дочь подает заявление о взыскании алиментов, это можно сделать почтовым отправлением, либо пусть выписывает на Вас нотариальную доверенность на право обращения в суд с правом подписи заявлений. Но проще если она сама подаст, к заявлению должно быть приложено свидетельство о рождении ребенка! Удачи Вам!

Добрый день! Дочь может подать на алименты на расстоянии. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Дочь может составить исковое заявление о взыскании алиментов и направить по почте заказным письмом. Так же ходатайство приложить, что бы рассмотрели иск в ее отсутствие.

Без доверенности Вы не сможете представлять интересы Вашей дочери в суде, доверенность на предоставление интересов Ваша дочь может оформить Вас за пределами РФ,ей необходимо обратиться в консульство РФ на территории государства, в котором она находится, и выслать почтой.

Здравствуйте. Ответ Михайловского Ю.И. - не верен. Поскольку из Вашего вопроса следует, что на алименты не подовалось вообще. Зять платил добровольно, а теперь перестал.

Дочь, там у себя, может сделать доверенность. Но она должна быть на русском языке. Либо - переведена на русский язык. Пусть указывает максимально возможный срок действия доверенности. Поскольку вам эта доверенность понадобится ещё не раз.

Даже после оформления документв в суд, придется потом общаться с приставами.

Дочь может сделать и все сама. Достаточно составить иск, или обратиться к кому-нибудь из юристов для составления и подбора нужных документов. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка и копии иска нужны. Квитанция об оплате госпошлины, либо - ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины, согласно п.2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Ваша дочь может подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд сама по почте, а также просить о рассмотрении дела в ее отсутствие..

Но ведь она без проблем может оформить на Ваше имя доверенность в ближайшем российском консульстве, а затем выслать ее Вам. Тогда Вы будете иметь право действовать от ее имени.

Удачи Вам.

Добрый день Галина обращайтесь в суд но прежде пусть ваша дочь сделает нотариальную доверенность на вас или же пускай сама по почте пришлет свое заявление.