Как приватизировать землю под наследственным домом - рекомендации для ребенка-сироты

• г. Тюмень

Я получил в наследство дом, но земля под домом не приватизирована и находится в собственности города. Как мне приватизировать землю. Я ребёнок-сирота. Куда и какие документы нужно подать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей

Если дом в собственности, значит приватизировать землю шансы есть.

Начните с межевания земельного участка. Потом обращайтесь в районную администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Надо оформить наследственные права на дом. А потом - в администрацию города подать заявление о передаче в собственность участка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

День добрый, обращайтесь с заявлением в администрацию--собственнику--получите ответ в течении 30 дней--удачи Вам!

Обратитесь в Администрацию города, там Вам предоставят перечень документов, необходимых для приватизации земельного участка. Удачи!

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в администрацию города (района), где находится земельный участок.