Права Киргизии владельца гражданства РФ - возможны проблемы при пересечении границ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я имея гражданство РФ пользоваться водительским удостоверением Киргизии полученными до изменения гражданства, не будет ли проблем в данной ситуации при пересечении на авто границ РК и РФ. Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас российское гражданство, водительское удостоверение в обязательном порядке нужно менять на российское - если имеющееся у Вас удостоверение, выданное в Киргизии, не является удостоверением международного образца, признаваемым в России.

Лучше поменять на российское, чтобы как Вы выразились, не было проблем на границе.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Ответа помогут Вам или могут помочь.