Спросить бесплатно

Пересечение границы с ребенком. Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

вопрос №2168451
прочитан 364 разa

если свидетельство о рождении Украины и в нем записано, что ребенок гражданин украины, то он и будет являться этим гражданином, а гражданство РФ ему придется получать дополнительно

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Нет, не потребуют конечно.


юрист Кольца Артур Сергеевич:

Если у вас есть решение о том что вас приняли в качестве переселенца то тогда на основании книжки переселенца Вы подадите документы на гражданство.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте насчет разрешения вам она не нужна если ребенок путешествует с одним из родителей А вот насчёт загранпаспорта ребёнку он обязателен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, вы должны находиться на территории России. в противном случае. ничего не оформите. Всего хорошего.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X