Я плачу алименты по 2 м испол. Листам. Могу я уменьшить по одному исп. листу и в каком размере?

• г. Омск

Я плачу алименты по 2 м испол. Листам. Могу я уменьшить по одному исп. листу и в каком размере?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы не все написали. Обращаться в суд с иском об уменьшении - вы вправе на основании ст. 119 СК РФ. Про размер - надо знать больше информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можете уменьшить. На двоих детей не более 33 процента от зарплаты должны платить. Если выходит больше, то обратитесь по вопросу уменьшени размера алиментов. Ст.81 СК РФ.

Да законом не возбраняется это сделать. Нужно посчитать суммарный вычет и уменьшить его, но по суду только могут изменить. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Мы не знаем всех обстоятельств ситуации и невозможно ответить на Ваш вопрос. В любом случае право на обращение в суд У Вас есть. Удачи!

Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение по вашему вопросу, с заявлением об отсрочке или рассрочке задолженности по исполнительному листу. Удачи.

Здравствуйте! Если Вы платите алименты детям от разных браков в общей сумме 50 %, то имеете право подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.

Можно уменьшить, если взыскивается больше, чем предусмотрено законом, либо если Ваше материальное и семейное положение не позволяет Вам выплачивать алименты в установленном размере. .

Всего доброго.