Возможность получения денежной компенсации за пай в совхозе, где я работал в начале 90-х годов

• г. Воронеж

В начале 90-х работал в совхозе, земля средства, которого была поделена на паи (3 га) Имею ли сейчас право на получение денежной компенсации за этот пай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Земельный пай остается достаточно прибыльным имуществом. Проведите межевание земельного участка, выделите его и продайте. Можете сдать в аренду, обменять на другую недвижимость.

Если это Ваш пай, то он Вашим и остался, если Вы внесли его в юридическое лицо, какое-либо, то это уже собственность этого юрлица.

Отсюда проистекают и Ваши права на пай и возможность выплаты компенсаций или продажи пая.