2-й вопрос: имеет ли право взыскатель требовать возмещения ущерба не через суд?

• г. Ногинск

Спасибо огромное за ответ! 2-й вопрос: имеет ли право взыскатель требовать возмещения ущерба не через суд? И до каких пределов осуществляются выплаты сумм по полису Осаго?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик СОГЛАСИТСЯ на Ваше предложение и ДОБРОВОЛЬНО возместит Вам ущерб, то почему бы и нет?!

Только, вот, это бывает крайне редко!

По ОСАГО невиновному участнику ДТП в случае, если пострадало одно транспортное средство, могут выплатить максимум 120 тыс руб. Пострадавший может предложить виновнику выплатить ущерб добровольно без суда.