Способ расчета суммы возврата и срок давности обращения в банк после погашения ипотеки через 3 года.

• г. Пермь

А каким образом рассчитывается сумма средств на возврат, и существует ли срок давности для обращения с заявлением в банк (ипотеку погасил 3 года назад).

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковое давности для обращения в суд с иском составляет три года. К исковому заявлению обязательно нужно приложить расчёт взыскиваемой суммы.

Если банк Вам преследует за сроками исковой давности, можно обратиться в суд о признании факта невозможности взыскания. Такой иск может быть подан и по Вашей инициативе.