Последствия задолженности по займу у физического лица - судебное взыскание и продажа жилья

• г. Санкт-Петербург

Я занял вдолг деньги у физ. лица, вернуть в срок не получилось, на данный момент также не представляется возможным, если только продать единственное жилье! На меня займодавец подает в суд, каких последствий ждать, как будет проходить взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ну ничего нне будет решение неисполнимо - на квартиру наложат арест но не отберут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Какое решение примет суд, мы не можем предугадать. Просите в суде предоставления отсрочки или рассрочки исполнения на основании статьи 203 ГПК РФ.

Лишить Вас единственного жилья не смогут даже судебные приставы. Будут производить удержания из доходов, могут наложить арест и реализовать имущество.