Необходимо лишиться жилья из-за невозможности выплаты кредита - возможна ли отсрочка выставления на продажу квартиры в суде?

• г. Санкт-Петербург

У физ. лица брал деньги под залог квартиры. Шёл на это осознанно, прекрасно понимал, что могу лишиться жилья, но деньги нужны были срочно и большая сумма. Получилось так, что в определенный момент все таки не смог оплачивать ежемесячный платёж. Скоро суд, я прекрасно понимаю, что жилья я все таки лишусь. Это жильё для меня единственное. В данный момент денег на съем нет. Со следующего месяца у меня будет намного лучше с финансами (долго был на больничном) и я смогу снять жильё. Подскажите, могу ли я в суде просить отсрочку жаты выставления моей квартиры на продажу (максимальный срок 1,5 месяца)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Подкрепите соответствующими документами

Вам следует бороться за квартиру. Шансы имеются.

Согласен, лучше бороться. Кроме того, можно затягивать процесс другими способами, в вашем ходатвйстве точно откажут.