Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку и доказать свое родство.

• г. Москва

У меня проблема с доказательством родства с моей бабушкой, при получении дачи в наследство (нотариальное завещание отсутствует). На момент заключения брака (фамилию мужа моя бабушка не брала) и рождения дочери (моей мамы) - в паспорте у бабушки была ошибка в фамилии КряжОва (а правильно КряжЕва), соответственно в ее свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении моей мамы эта ошибка и осталась. Но по достижении бабушки 45-го возраста, она поменяла паспорт, и представила свое свидетельство о рождении где записана фамилия КряжЕва, и естественно новый паспорт ей выписали исправленный. Но бабушка уже, к сожалению, умерла. А ее свидетельство о браке и свид. О рождении моей мамы остались с ошибкой. Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку и доказать свое родство. P.S. С бабушкой я была прописана в одной квартире. Помогите пожалуйста - я в ШОКЕ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Наследницей бабушки по закону первой очереди (ст.1142 ГК РФ)является Ваша мама. Она должна обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о её рождении и о браке.Затем получить новый паспорт и оформлять наследственные права. При отказа органа ЗАГС отказ обжалуется в судебном порядке(глава 25 ГПК РФ).