Как исправить ошибку в отчестве отца в свидетельстве о рождении перед вступлением в наследство?

• г. Кингисепп

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

---обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки. а при отказе обжаловать его в суде