Сзади Жалобы на Застройщика - Цены на Новое Жилье Выше Рыночных

• г. Курск

Застроищик построил многоквартирный дом в который нас переселяют но на 3 м кв больше чем было наше ветхое жилье (по праграмме ветхое жилье) и теперь требует 25.500 за кв во всем городе нет таких цен сам дом на 3-у без подвала и.т.п. вопрос должен ли платитьза мкв если я нигде еще не расписывался.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучать договор, но если вы никаких обязательств на себя не брали не подписывая, то платить не нужно будет. Всего доброго!

Возникает вопрос какие отношения вас связывают с застройщиком, который требует вас дополнительно за что-то либо платить? Какие условия вам обещала администрация? Нужно знать содержание соглашения об из'ятии аварийного жилья, если вы его уже подписывали. Если пока документы не подписаны, то такие вопросы должна с застройщиком решать администрация сама. Ее задача обеспечить вас равноценным жильем.

Согласно ст. 32 ЖК РФ

6. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Вы можете отказываться от предоставления имущества, за которое необходимо доплачивать. Только с вашего согласия:

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Нет, не должен.

Два пункта сразу:

1. Любой застройщик вправе ошибиться на 3% площади. Возьмите рулетку, все перемеряйте, пересчитайте, проверьте. Он однозначно ОШИБАЕТСЯ В СВОЮ СТОРОНУ.

Сами убедились в ошибке-вызывайте техника БТИ. А можно и к застройщику с предложением мировой обратиться.

2. Жилищная программа переселения из ветхого жилья ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТАКИЕ НЕТОЧНОСТИ.

Просто нужно знать: у Вас соцнайм или собственность, и кое какие детали.

Пишите к нам на сайт, решим вопрос.