Какие справки о заработной плате нужно представить в пенсионный фонд для учета трудового стажа?

• г. Нукус

Моему брату 60 лет. Трудовой стаж с 1974 го по 2000 год. В пенсионный фонд он представил заверенную копию трудовой книжки и справки о заработной плате за период с 1991-го по 2000 годы. Ему сказали, что он должен представить справки о заработной плате за все годы работы это и будет считаться стажем. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению установлен такой порядок. Если в архиве отсутствует сведение о работе 1974-1999 годы, надо будет обратиться в суд заявлением о востановлении трудового стажа.