Как законно получить детское пособие и оформить его на себя при подаче на развод?

• г. Владивосток

Детское пособие оформлено на мужа, ещё ничего не получили. Хочу подать на развод, но он грозит что детские я не увижу и единовременное пособие по рождению ребёнка тоже. Сумма там приличная. Могу ли я как то законно забрать у него эти деньги и переоформить детские на себя?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария

Значит ждите, когда получите пособие, а потом оформляйте развод, если у вас такая напряженная обстановка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если муж уже обратился за единовременным пособием, то Вы его уже получить не сможете, остается договариваться с мужем и тратить эти средства на нужды семьи! Ежемесячные пособия по уходу Вы вправе оформить на себя если Вы будете сидеть с ребенком. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Отсудить у мужа всё конечно можно. Но проще договориться.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".