Как законно получить детское пособие и оформить его на себя при подаче на развод?

• г. Владивосток

Детское пособие оформлено на мужа, ещё ничего не получили. Хочу подать на развод, но он грозит что детские я не увижу и единовременное пособие по рождению ребёнка тоже. Сумма там приличная. Могу ли я как то законно забрать у него эти деньги и переоформить детские на себя?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария

Значит ждите, когда получите пособие, а потом оформляйте развод, если у вас такая напряженная обстановка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если муж уже обратился за единовременным пособием, то Вы его уже получить не сможете, остается договариваться с мужем и тратить эти средства на нужды семьи! Ежемесячные пособия по уходу Вы вправе оформить на себя если Вы будете сидеть с ребенком. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отсудить у мужа всё конечно можно. Но проще договориться.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

Ребенок прописан у мужа в орловской обл, я прописана в другой области. Все детское пособие до 3 лет оформлено на мужа. Мы сейчас с ним в процессе развода. Я хочу дочку прописать у себя, и все детские оформить на себя. Могу ли я вместо него взять документы на отказ в получении детских пособий в орловской области, чтобы получать их на себя их в брянской, так как муж категорически не хочет их брать ради принципа?

Родила, оформила детское пособие на работу у мужа, тк сама не работала, прошло время детские не выплатили, оформлено все нормально (ему зарплату не всегда во время дают), по моему от них я детских не увижу.

В апреле оформила детское пособие и единовременное при рождении. 10 мая пришёл положительный ответ по двум пособиям но детские пришли уже два раза в июне и июле а единовременной выплаты нет. Чтотмне делать? Или ещё рано ждать?

С мужем состоим в браке, но вместе не живём. На него оформленно детское пособие. Деньги не отдаёт, ребёнку что нужно покупает. У меня нет возможности работать, как же мне жить. Могу ли я их переоформить на себя? Могу ли подать на алименты находясь в браке? Получается я занимаюсь ребёнком и не получаю ничего, а он живёт со своими родителями получает детские, и ребёнком не заниматься.

При рождении ребёнка я его на себя не оформлял спустя 1, 4 пошол установил отцовство поменялась фамилия ребёнка влияет ли на детские пособия это Жена не официальная пошла ей сказали чтоб продлить детское пособие нужно подать на алименты.

Могу ли я вернуть детское пособие за первого ребёнка за 9 месяцев. Десткие пособия на рождение ребёнка от 1 января 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить детское пособие на себя, оформлено щас на мужа.

Ребенок прописан у отца. Детское пособие получает отец. Могу ли я прописать ребенка к себе (мать) и переоыормить детское пособия на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение