Оформила детское пособие и единовременное при рождении, получила положительный ответ, но выплата единовременного пособия задерживается. Что делать и когда ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

В апреле оформила детское пособие и единовременное при рождении. 10 мая пришёл положительный ответ по двум пособиям но детские пришли уже два раза в июне и июле а единовременной выплаты нет. Чтотмне делать? Или ещё рано ждать?

Ответы на вопрос (1):

А где вы оформляли пособие? В соцзащите? Обратитесь с заявление об уточнении сроков выплаты, т.к. вам единовременное пособие не перечислили. Приложите к заявлению положительный ответ к его начислению.