Что изменится с детскими пособиями, если изменить фамилию ребенка после установления отцовства?

• г. Оренбург

При рождении ребёнка я его на себя не оформлял спустя 1, 4 пошол установил отцовство поменялась фамилия ребёнка влияет ли на детские пособия это Жена не официальная пошла ей сказали чтоб продлить детское пособие нужно подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При оформлении пособий требуются документы, подтверждающие доход. Одним из видов дохода являются алименты. Так что всё правильно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните ваш вопрос. Совершенно не понятно что же вы хотите: получать пособие; установить отцовство или вас волнуют алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляла детские пособия я не была замужем, теперь я вышла замуж и сменила фамилию ребенку и себе, переоформлять еще не ходила прийдут мне детское пособие в этом месяце.

Я гражданка РУ ребёнок родился в РБ отец ребёнка гражданин РФ с рождения мы не оформляли детские пособия до полутора лет сейчас ребёнку 1,7 могу ли я получить детское пособие сейчас?

Детские пособия

Как правильно оформить детское пособие как отец одиночка не подавая на алементы.

Могу ли я вернуть детское пособие за первого ребёнка за 9 месяцев. Десткие пособия на рождение ребёнка от 1 января 2018 года.

Вбраке не состояли, ребёнку три месяца. Папа ребёнка установил отцовство и на этом всё. У меня не принимают без его справки с работы на детское пособие. Какие документы нужно, чтобы подать на алименты? И могу ли я без его справки получить детское единовременное пособие?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

Я получала детское пособие, как мать одиночка. Потом я установила отцовство и перестала получать. Могу ли я ещё подать на какие нибудь детские льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение