Что изменится с детскими пособиями, если изменить фамилию ребенка после установления отцовства?

• г. Оренбург

При рождении ребёнка я его на себя не оформлял спустя 1, 4 пошол установил отцовство поменялась фамилия ребёнка влияет ли на детские пособия это Жена не официальная пошла ей сказали чтоб продлить детское пособие нужно подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При оформлении пособий требуются документы, подтверждающие доход. Одним из видов дохода являются алименты. Так что всё правильно.

Уточните ваш вопрос. Совершенно не понятно что же вы хотите: получать пособие; установить отцовство или вас волнуют алименты.