Налоговый вычет для продавших 1/4 доли при выкупе доли в квартире в 2016 году

• г. Омск

Один 1/2 доли и два по 1/4 доли. В собствености мение 3 х лет. В 2016 наследник 1\2 доли выкупил у двух наследников по одному договору по 1/4 доли (по говору 1/4 долю в праве общей долевой собствености на квартиру)Вопрос: какой будет налоговый вычет для каждова продавшего 1/4 долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер налогового вычета зависит от стоимости, указанной в договоре. Если доля стоит менее 1 000 000 рублей, то продавец освобождается от оплаты налога. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте! Вычет будет. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ.

Определить сумму вычета с продажи доли в квартире можно тогда когда знаешь Сумма по договору. Из этой суммы вычитается необлагаемые 1 1000000 руб из оставшейся суммы высчитывают 13%