Большинство кадровых агентств требуют деньги за трудоустройство. Это законно.

• г. Иркутск

Большинство кадровых агентств требуют деньги за трудоустройство. Это законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Однозначно не законно, никто не должен платить за трудоустройство, а когда просят деньги - это уже мошенники.

Кадровое агентство – это коммерческая организация, поэтому она имеет полное право брать деньги за свои услуги. Если вас такие условия не устраивает, вы можете не соглашаться.

Да, вполне законно, это коммерческие юридические лица. Цель их деятельности - получение прибыли. Вы можете не пользоваться из услугами, а обратиться в Государственную службу занятости населения.