Я живу в одном городе, а ответчик - в другом. В какой суд подавать иск? . И могу ли я это сделать дистанционно.

• г. Волгоград

Я живу в одном городе, а ответчик - в другом. В какой суд подавать иск? . И могу ли я это сделать дистационно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика Но из этого правила есть исключения например с иском о взыскании алиментов может обращаться Истец по своему месту жительства Всё зависит от вашей ситуации.

Здравствуйте! Подавайте по месту жительства ответчика. Можно сделать в дистанционном порядке через сайт суда. Всего вам доброго!

Добрый вечер. Как правильно исковое заявление подается по месту жительства ответчика если подсудность не было определено. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Подсудность гражданских дел регламентируется в основном ст.28 ГПК Рф, Вместе с тем при определенных условиях нужно руководствоваться ст. 29 и 30 ГПК РФ.