По п.7 ст.81или по п.6 пп.Г; ст.81 (после вступления в силу решения суда)?

• г. Москва

Выявлено хищение на производстве строительных работ.

Прошу разъяснить как уволить сотрудника уличенного в хищении:

- по п.7 ст.81

- или по п.6 пп.Г; ст.81 (после вступления в силу решения суда)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, увольнение работника по п.7 ст. 81 возможно если его трудовая функция связана с обслуживанием денег, а так как у вас было хищение, скорей всего имущества, а не денег, то увольнение производится по пп. Г п. 6 ст. 81 ТК РФ на основании вступившего в силу решения или приговора суда.