Воспитатель детского сада с тремя годами стажа и актуальным обучением на 5 курсе университета стал жертвой сокращения персонала - директор предпочитает не принимать на работу из-за возможного штраф

• г. Волгоград

Я работаю в детском саду воспитателем уже три года и я учусь на 5 курсе в университете и через 2 месяца получу диплом, но сейчас нас всех сокращают так как сад был при военной части и принимают на работу в муниципалитет, и мы будем структурное подразделение при лицеи и на работу принимает директор, и меня он не хочет брать говорит, что если приедет проверка у него будет штраф, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не прав.

Для наложения административного штрафа на руководителя организации, нужны соответствующие основания. В Вашей ситуации их не усматривается.

Можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру или в трудовую инспекцию.