Проблемы с приватизированной квартирой - права опекуна (директора ПНИ) и порядок продажи/покупки

• г. Москва

Папа находится в ПНИ, квартира приватизирована только на него, он собственник. Из квартиры он выписан и прописан соответственно в интернате. Также, в квартире прописаны я и моя 2-х летняя дочь. По семейным обстоятельствам встал вопрос о переезде в другой район (живем в Москве), т.е. продажа квартиры в одном районе и покупка в другом (возможно с большей площадью).

Возник вопрос о лишении дееспособности. Врач сказал, что процесс может затянуться надолго, и в результате опекуном становиться директор ПНИ.

В связи с этим вопросы:

Какие права может иметь опекун (директор ПНИ) по операциям с квартирой? Грубо говоря, не сможет ли он совершить какие-либо сделки с квартирой?

Какой порядок действий (в случае признания папы недееспособным и назначении опекуна) по продаже/купли квартиры? И вообще, возможно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А почему опекуном должен стать ПНИ, а не вы его родственники ? Если лицо недееспособное, то все сделки по отчуждению имущества возможны только с разрешения органов опеки и попечительства.