В чем разница между бумажным и пластиковым полисом ОМС?

• г. Волгоград

Хочу заменить бумажный полис ОМС на пластиковый, но слышала, что пластиковый более ограничен по мед. услугам (по нему нельзя делать операции и в поездки все же надо брать бумажный). Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле или они ничем не отличаются? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, по сути ничем они не отличаются, разницы нет пластиковый или бумажный, так что можете заменять, принципиально ничего не измениться.

Здравствуйте! Да, пластиковый выдается вместе с бумажным. При этом пластиковым Вы можете пользоваться только в своем регионе. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений у пластикового полиса в медицинских услугах нет, все то же самое, как и по бумажному. Всего доброго!

Добрый день. Пластиковый ничем по объему предоставляемых в рамках программы ОМС медицинских услуг ничем не отличается от бумажного.