Проблема с действием полиса ОМС нового образца - что делать и как избежать перечиповки

• г. Москва

Не действует полис ОМС нового образца.

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если при обращении в поликлинику в Москве мне говорят что система не видит мой полис ОМС (нового образца в виде пластиковой карты, полученный в г. Волгоград) и отправляют на перечиповку в местную страховую компанию? Что нужно сделать чтобы избежать этой процедуры и воспользоваться мед. услугами?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в управление здравоохранения Москвы (8.499.251-83-00. Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43), а также в свою страховую компанию.