Возможно ли несовершеннолетней девушке в 17 лет съехать на свою квартиру без согласия опекунов и какие права и выплаты ей положены при наступлении 18 лет или отказе от опеки?

• г. Калуга

У меня несовершеннолетняя девушка, через 2 месяца ей исполняется 18 лет. Она находится под опекой. На нее недавно оформили квартиру. Ей жить вместе с опекунами стало невыносимо, на улицу ее не пускают, везде контролируют, без повода ругают, говорят пока она не доучиться (осталось 1,5 года) то никуда не съедит. Вот отсюда вопрос, возможно ли ей съехать на свою квартиру без согласия опекунов в 17 лет, или вообще отказаться от опеки? И какие выплаты ей будут положены при наступлении 18 лет или отказе от опеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никаких выплат ей не будет положено при достижении 18 лет, съехать не может

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. После того как ей исполнится 18 лет она вольна делать все что ей заблагорассудится. Удачи вам и всего хорошего.