Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вам нужно получить согласие своих родителей и родителей племянницы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня квартира в соц найме. В ней прописаны я мой сын (несовершеннолетний) и племянница моего мужа (несовершеннолетняя). Могу ли я прописать в эту квартиру своего отца без согласия проживающих в квартире особенно это касается племянницы (без согласия её мамы)

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

В 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Мой отец, его племянница и её ребенок. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать квартиру в долевой собственности, но племянница на это не согласна. 1. Возможно ли прописать (без согласия) племянницы жену (мою маму, брак оф.зарегестрирован) отца?

2. Прописать без согласия племянницы родного внука моего отца?

Или, плиз, скажите, что можно сделать, что бы иметь право на какую то часть данной квартиры.

Заранее благодарна.

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

25 лет назад выписалась из квартиры родителей, в данное время проживаю с мужем у которого прописана, квартира в собственности мужа. Квартиру родителей приватизировали на племянницу, мама раннее рас приватизировала свою квартиру, сейчас по документам племянница собственница всей зх комнатной квартиры, какие у меня сейчас есть шансы. Заранее спасибо.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя племянница, ей 18 лет, прописана в 2-х комнатной квартире в г. Краснодаре вместе со своей матерью и бабушкой, отношения между ними не сложились. Недавно бабушка умерла, квартира не приватизирована. Мать племянницы собирается продать квартиру и купить дом, ссылаясь на то, что квартиру будут приватизировать при продаже сами покупатели. Племянница против продажи квартиры. 1.Может ли её мать продать квартиру без согласия моей племянницы? 2.каким образом племянница может оформить квартиру или её часть в собственность?

В неприватизированой квартире прописан я и моя племянница. Племянница имеет ребенка 6 лет, но ребенок в квартире никогда не был прописан и в ней не проживает, а прописан и живет у бабушки. При приватизации квартиры на меня и племянницу, нужно ли включать в приватизацию и ребенка племянницы. Хотелось бы приватизировать квартиру только на нас двоих, т.е. на ребенка нет.

А может ли жена прописать в муниципальную квартиру своего мужа, если кроме неё в этой кварире ещё прописана несовершеннолетняя племянница (жены). Сам ребёнок тут не живёт. Требуется ли на подобную прописку согласие опекунов ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение