Поставлен ли законный арест на мою карту после частичного погашения долга по кредиту и что делать в данной ситуации?

• г. Казань

У меня имеется долг по кредиту, был суд, с судебным приставом решили что буду платить частями, написала расписку, должен 30652 рубля,4 тысячи заплатила, отдала лично в руки приставу, а на следующий день судебный пристав наложила на мою карту арест, теперь у меня на карте-30652 рубля, она даже не минусовала мои 4 тысячи, законно ли это, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Да.вполне законно. А Вам надо было в суд обратиться и получить рассрочку или отсрочку решения суда, ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не законно, в данном случае обжалуйте действия приставу старшему судебном приставу либо в прокуратуру. Обязательно подтвердите платеж в 4000 рублей, и что данную сумму не засчитали. Пусть проводят проверку.

Доброго времени суток. Вообще в принципе по большому счёту всё законно, а ту несостыковку я думаю со временем устранят. Удачи вам и всего хорошего.