Как приватизировать государственную квартиру, находящуюся в собственности мужа, с отсутствующим племянником

• г. Омск

У мужа осталась квартира после родителей она госсударственная проживал племянник и накопил долги. Теперь сидит в тюрьме. Муж забрал оплату долгов на себя. Как мы можем выписать племянника чтоб сделать приватизацию без него и оформить на мужа квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Не выпишите Вы его никак, если он в этой квартире зарегистрирован. Это раньше осужденных выписывали. Без его согласия на приватизацию - не сможете выписать. Долги можете взыскать, подав в суд. А без жилья племянник вряд ли захочет остаться. Кто ж от своей доли в приватизации откажется?

Здравствуйте! У Вас могут возникнуть проблемы, так как человека, отбывающего в местах лишения свободы выписать невозможно. Пусть племянник пишет отказ от участия в приватизации, Вам в любом случае надо договариваться с этим родственником.