Как рассчитать плату за отопление в МКД в Москве при отсутствии работы общедомового прибора учёта тепловой энергии в течение нескольких месяцев 2016 года?

• г. Москва

В МКД (г. Москва) в течение нескольких месяцев 2016 г не работал общедомовой прибор учёта тепловой энергии (является собственностью ГБУ ЕИРЦ). Как должна быть рассчитана плата за отопление за этот период?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны сделать перерасчет по тепловой энергии, в любом случае обратитесь к жилищному инспектору в вашем регионе с жалобой.

При неисправном приборе учета потребления тепла вам начислят оплату за отопление по тарифу, приходящуюся на 1 кв. м занимаемой пложади квартиры.