Уклонист от военкомата требуют военник, несмотря на отсутствие повестки

• г. Кемерово

Военкомат знал где проживает уклонист повестки не было ни разу сам не шел сдаваться так каки не хотел служить никто не беспокоил сейчас на работе требуют военник не дают говорят не положено.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ну и что что военкомат знал в действительности же он действительно уклонист поэтому военный билет ему не положен он может обратиться только за справкой военкомат Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Обязаны отдать.

Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Повестки не было ни одной.

Если повестки не было, то военный билет обязаны выдать, это уже проблемы не ваши, а военкомата будут, если вам не слали повестки.

Здравствуйте Екатерина. Если вы достигли призывного возраста, военный билет вам должны оформить. Можете написать жалобу в прокуратуру.