За кем полиция имеет право устраивать слежку? И законно ли это?

• г. Киров

За кем полиция имеет право устраивать слежку? И законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дима

За тем, кто является подозреваемым по уголовному делу, например. Да, это законно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В рамках оперативно-розыскных мероприятий могут приниматься меры по установлению факта преступления и виновных лиц.

Здравствуйте, Гермиона.

За тем, кого в чем-либо подозревают.

Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ.

Здравствуйте.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий могут устанавливать слежку за подозреваемыми в преступлении.

Спасибо, что обратились на наш сайт.