«Комиссия Неклиновского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» составила акт обследования газифицированного объекта в частном доме с самодельными котлами - родителям требу

• г. Москва

К родителям пришла Комиссия Неклиновского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в часный дом, составила АКТ

Обследования газифицированного объекта

. Кратко котлы самодельные, часть оборудования не внесена в план. Требуют оплатить 350 тр за отопительный сезон так как оборудование превышает пропускную способность счётчика. Как следует отстаивать права, подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр

Да, нужно оспаривать акт в суде, если вы с ним не согласны - в течение 10 дней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь очно к юристу в Вашем городе и, возможно, Вам помогут. Вопросы ведения судебного процесса в бесплатном он-лайне не решите.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться к юристу личную на консультацию чтобы он знакомился с имеющимися у вас документами, а также вынесенном актом. Обращаться нужно суд по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо оспаривать в судебном порядке. Иначе никак. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" находится в Ростове-на-Дону. Проживаю в Новочеркасске, где есть Новочеркасский участок ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону". Подаю иск. Кто будет ответчик и куда подавать исковое заявление.

Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования действует до 17.10.2015 г. 27 июля 2015 г. пришел специалист от ООО Газпром межрегионгаз с проверкой газового оборудования и оплатой за это. Я оборудование показала, а от оплаты отказалась, потому что срок договора еще не истек. Газпром межрегионгаз прислал мне уведомление от 29.07.2015 г. по преостановлению подачи газа. Прав ли межрегионгаз?

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Имеет право, ООО Газпром межрегионгаз Ростов-на - Дону в одностороннем порядке приостановить исполнения обязательств по поставке газа, за не заключенный договор о техническом обслуживании газового оборудования со специальной организацией?

При полной и своевременной оплате услуг по поставке газа.

В ДОУ зам. заведующего по АХЧ составила акты о списании изношенного и устаревшего оборудования, в бухгалтерии списание не произвели, а оборудование было уже утилизировано. Пришла проверка КРУ. Что будет? Оборудование еще стоит на балансе, а в наличии его уже нет.

Наше предприятие сдавала в аренду оборудование (станки, тумбы, стеллажи) по договору использования оборудования. "Пользователь" по договору использовал наше оборудование в нашем корпусе опытного производства. Но помимо оборудования, которое он использовал по договору в этом здании находилось, другое наше оборудование.

Договор мы с ним расторгли. Но когда пришли принимать оборудование и подписывать акт-возврата оборудования выяснилось, что часть оборудования и по договору и без договора он наглым образом вывез.

Мы уже и полицию вызывали и заявление накатали.

Как нам быть? Мы можем вначале принять по акту возврата оборудования, то оборудование, которое по договору он использовал, а уже потом подавать на него в суд? Можем ли мы в этом акте в примечании написать, что вывезено наше оборудование. Или лучше отдельно составить акт осмотра и в нем указать что незаконно вывезено.

До этого у нас несколько месяцев назад производилась инвентаризация всего, что находилось в здании где использовал наше оборудование "Пользователь".

Он говорит, что забрал, только свои станки и вещи, но на самом деле это наши станки.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Участвовали в торгах по продаже имущества должника-банкрота. Конкурсный управляющий сдавал в аренду оборудование ООО, которое в свою очередь снимало помещение и разместило там производство. Через некоторое время ООО закрылось, но оборудование осталось у арендодателя помещения. Торги по оборудованию я выиграл, но теперь арендодатель помещения требует N-сумму за хранение оборудования. Что делать?

По договору поставки ООО поставило другому ООО оборудование. Покупатель не подписывает товарные накладные. Вопрос: как доказывать факт поставки? Можно ли составить акт нахождения поставленного оборудования на объекте покупателя? Спасибо!

Доброе утро подскажите такой вопрос у меня в квартире газовая плита и колонка газовая уже оборудованию больше 18 лет газовое оборудование не проверяли последние 10 лет не проверяли ни разу. Перезаключила договор в 2016 году с ними там написано оплата за проверку оборудования каждые 3 года примерно 3.700 пришло письмо межрегион газ требует что бы мы заменили газовое оборудование или вызвали службу платную фирму которая сделает акт обследования. Правомерно ли это если они за это берут деньги а мы должны платить еще раз другой фирме а они отказываются проверять наше оборудование потому что без акта другой фирмы не примем ваше заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение