Возможно ли получить утерянный ПТС при наличии договора купли продажи.

• г. Екатеринбург

Возможно ли получить утерянный птс при наличии договора купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в ГИБДД и просить выдать Вам дубликат ПТС, но скорее всего дубликат выдадут только человеку на которого оформлено тс.

Здравствуйте. Да, возможно. Также вам понадобятся:

Заявление гражданина о выдаче дубликата, где он описывает причину необходимости восстановления паспорта транспортного средства. Стандартные бланки таких заявлений выдаются при обращении в государственный орган.

Объяснительная записка, в которой сотрудники ГИБДД попросят изложить обстоятельства утраты ПТС.

Паспорт гражданина.

Свидетельство о регистрации машины. В том случае, если документ утерян вместе с ПТС, гражданин должен заполнить соответствующее заявление, на основании которого ему будет выдан дубликат свидетельства.

Полис ОСАГО.

Квитанции об уплате государственной пошлины.

Восстановить ПТС может только продавец (собственник)автомобиля, если он еще не снял его с учета в связи с продажей. Обращайтесь к нему, что бы получил дубликат.