Вопрос о льготной пенсии фельдшера скорой помощи с 24-летним стажем работы

• г. Симферополь

Работаю фельдшером скорой помощи, стаж работы в занимаемой должности 24 года. Имею ли право на льготную пенсию и как рассчитать ее размер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как рассчитывается пенсия - указано в законе. Только надо знать - по какому основанию Вы будете её рассчитывать. Так что, вам одна дорога - в ПФР. Там все и узнаете. Для оформления льготной пенсии стажа пока маловато. Надо 30 - в городе и 25 - в сельской местности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Вам требуется отработать в учреждениях здравоохранения не менее 30 лет. Период работы в должности «фельдшер скорой помощи» засчитывается в стаж работы в календарном порядке.