Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории.

• г. Светлогорск

Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для включения в медстаж для назначения досрочной пенсии санаторий должен соответствовать Списку:

21. Санатории (курорты), в

том числе детские:

для лечения туберкулеза всех

форм;

для больных с последствиями

полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с

нарушениями опорно-

двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические

Для санатория "смешанного" типа достаточно, чтобы было хотя бы одно из указанных направлений.

Спросить
Пожаловаться

Я мед. сестра (массажистка) работаю 25 лет в дет. санатории "Большая Ельня" (профиль санатория - пульмонологический, бронхо-легочный). Санаторий находится в сельской местности, Кстовский район, д.Большая Ельня. Живу и работаю в сельской местности. Имею ли я право на досрочную льготную пенсию. Пенсионный фонд отказывает в пенсии по причине, что данный санаторий не входит в список учреждений, сотрудники которых имеют право на досрочную льготную пенсию. Правы ли они?

Общий медицинский стаж 30 лет. Имею право на льготную пенсию работая фельдшером по приёму вызовов на скорой помощи?

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

С 1982 г работаю в санатории фельдшером-лаборантом, имею ли я право на льготную пенсию.

Работаю фельдшером скорой помощи, стаж работы в занимаемой должности 24 года. Имею ли право на льготную пенсию и как рассчитать ее размер?

Мне будет 50 лет 28.02.2021. работаю медсестрой з 0 лет. последние 7 лет 9 мес работаю в психиатрии. Имею ли я право на льготную пенсию в ближайшее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На скорой помощи 32 года. С 1984 г. Работала выездным фельдшером с 2012 работаю диспетчером по приёму вызовов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет, срок работы фельдшером-лаборантом более 30 лет, работаю в санатории? Узнала, что работа в санатории не входит в мед. стаж, точна ли эта информация?

С 1984 и по сегодняшний день работая мед. сестрой. Из них проработала Фельдшером по ГО и ЧС с 1995 по 2013. Имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение