Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории.

• г. Светлогорск

Проработала в муниципальном мед учреждении 20 лет фельдшером скорой помощи, последние 9 лет работаю медсестрой в санатории. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для включения в медстаж для назначения досрочной пенсии санаторий должен соответствовать Списку:

21. Санатории (курорты), в

том числе детские:

для лечения туберкулеза всех

форм;

для больных с последствиями

полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с

нарушениями опорно-

двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические

Для санатория "смешанного" типа достаточно, чтобы было хотя бы одно из указанных направлений.